AMD 发布 2026 年第三季度财报:数据中心收入同比增长 97%,指引 Q4 收入约 170 亿美元
AMD Reports Third Quarter 2026 Financial Results
AMD 公布 2026 年第三季度业绩,收入 134 亿美元创纪录,同比增长 45%,超出指引上限;数据中心业务收入 85 亿美元,同比增长 97%,由 EPYC 处理器和 Instinct MI450 系列 GPU 的强劲需求及发布驱动。GAAP 摊薄每股收益 1.46 美元,non-GAAP 摊薄每股收益 2.09 美元,同比增长 74%。
AI 生成摘要 · 以原文为准
AMD 官方财报数据完整,数据中心收入同比增 97% 至 85 亿美元,并给出四季度约 170 亿美元指引,可据此跟踪其 GPU 与服务器 CPU 业务节奏。
AMD 季度业绩创纪录,数据中心业务营收同比增长 97%,由 AMD Instinct GPU 和 AMD EPYC CPU 创纪录的销量所推动
加州圣克拉拉,2026 年 11 月 3 日(GLOBE NEWSWIRE)—— AMD(NASDAQ:AMD)今日公布 2026 年第三季度财务业绩。第三季度营收为 134 亿美元,毛利率为 54%,营业利润为 28 亿美元,净利润为 24 亿美元,摊薄后每股收益为 1.46 美元。按非 GAAP(*) 口径计算,毛利率为 56%,营业利润为 39 亿美元,净利润为 35 亿美元,摊薄后每股收益为 2.09 美元。
AMD 董事长兼 CEO 苏姿丰博士表示:“我们交出了创纪录的季度业绩,营收超出我们指引的上限,数据中心业务销售额同比接近翻倍。市场对 Instinct 和 EPYC 产品的需求持续增强,随着我们扩大 Helios 和‘Venice’的产量,我们预计第四季度增长将进一步加速。凭借我们领先的产品组合以及深厚的客户与供应链关系,我们有信心在未来几年保持非常强劲的营收增长和不断扩大的盈利能力。”
AMD 执行副总裁、首席财务官兼财务主管 Jean Hu 表示:“第三季度营收同比增长 45%,达到创纪录的 134 亿美元,非 GAAP 每股收益增长 74%,随着数据中心业务形成规模,彰显了我们商业模式中显著的运营杠杆。我们的第四季度展望反映了营收和收益的加速增长,这得益于数据中心产品线的强劲需求。”
| GAAP 季度财务业绩 | |||||
| 2026 年第三季度 | 2025 年第三季度 | 同比 | 2026 年第二季度 | 环比 | |
| 营收(百万美元) | $13,377 | $9,246 | 增长 45% | $11,536 | 增长 16% |
| 毛利润(百万美元) | $7,210 | $4,780 | 增长 51% | $6,203 | 增长 16% |
| 毛利率 | 54% | 52% | 上升 2 个百分点 | 54% | 持平 |
| 营业费用(百万美元) | $4,378 | $3,510 | 增长 25% | $4,213 | 增长 4% |
| 营业利润(百万美元) | $2,832 | $1,270 | 增长 123% | $1,990 | 增长 42% |
| 营业利润率 | 21% | 14% | 上升 7 个百分点 | 17% | 上升 4 个百分点 |
| 净利润(百万美元) | $2,428 | $1,243 | 增长 95% | $2,297 | 增长 6% |
| 摊薄后每股收益 | $1.46 | $0.75 | 增长 95% | $1.38 | 增长 6% |
| 非 GAAP(*) 季度财务业绩 |
|||||
| 2026 年第三季度 | 2025 年第三季度 | 同比 | 2026 年第二季度 | 环比 | |
| 营收(百万美元) | $13,377 | $9,246 | 增长 45% | $11,536 | 增长 16% |
| 毛利润(百万美元) | $7,483 | $4,992 | 增长 50% | $6,488 | 增长 15% |
| 毛利率 | 56% | 54% | 上升 2 个百分点 | 56% | 持平 |
| 营业费用(百万美元) | $3,560 | $2,754 | 增长 29% | $3,394 | 增长 5% |
| 营业利润(百万美元) | $3,923 | $2,238 | 增长 75% | $3,094 | 增长 27% |
| 营业利润率 | 29% | 24% | 上升 5 个百分点 | 27% | 上升 2 个百分点 |
| 净利润(百万美元) | $3,471 | $1,965 | 增长 77% | $2,760 | 增长 26% |
| 摊薄后每股收益 | $2.09 | $1.20 | 增长 74% | $1.66 | 增长 26% |
业务部门摘要
- 数据中心业务营收达到创纪录的 85 亿美元,同比增长 97%,这得益于市场对 AMD EPYC™ 处理器的强劲需求以及 AMD Instinct™ MI450 系列 GPU 的发布。
- 客户端与游戏业务营收为 37 亿美元,同比下降 8%。客户端业务营收为 29 亿美元,同比增长 7%,主要由 AMD Ryzen™ 移动处理器销量所推动。游戏业务营收为 7.73 亿美元,同比下降 40%,原因是半定制业务和图形业务收入下降。
- 嵌入式业务营收为 11 亿美元,同比增长 29%,主要受航空航天与国防、汽车、通信和工业终端市场增长的带动。
近期亮点
- AMD solutions and software are powering superintelligence infrastructure at scale:
- Anthropic、Meta、Microsoft、OpenAI 和 Oracle Cloud Infrastructure 正在首批 AMD Helios™ 机架级解决方案上运行模型和工作负载,该方案由 AMD Instinct MI450 系列 GPU 和第 6 代 AMD EPYC CPU 提供支持。
- HPE 宣布 Vultr 将部署首批 HPE 版 AMD Helios 系统。
- Oracle Cloud Infrastructure 宣布其 OCI Compute E7 云计算实例将搭载第 6 代 AMD EPYC CPU,支持企业应用及围绕模型的相关 CPU 服务。
- AMD 推出了 AMD Helion 参考架构,这是一个开放、灵活的蓝图,用于构建机架级智能体系统,让客户能够根据自身工作负载配置 CPU 和 GPU 的组合。
- AMD ROCm™ 10 正式发布,通过 ROCm.AI 为 AMD 平台带来 AI 原生的开发者体验,同时带来性能提升以及更新的库、编译器、框架、工具和模型支持。
- EuroHPC JU 选定 AMD Instinct MI430X GPU 和第 6 代 AMD EPYC 处理器来驱动 LUMI-AI 超级计算机。
- Google Cloud 和 Microsoft 宣布由第 5 代 AMD EPYC CPU 驱动的存储优化云实例正式商用。
- AMD is expanding its capabilities across the full superintelligence stack through strategic acquisitions:
- AMD 宣布达成 收购 World Labs 的协议,为 AMD 带来领先的模型研究专长,助力打造超级智能基础设施并加强开放生态系统。
- AMD 宣布达成 收购 Taalas 的协议,增加专用推理芯片技术,进一步使 AMD 系统级解决方案形成差异化,并提供突破性的推理性能和能效。
- AMD advanced its adaptive and embedded portfolio and expanded its role in physical AI systems:
- AMD expanded its PC offerings for local agentic superintelligence and gaming:
当前展望
AMD 的展望陈述基于当前预期。以下陈述属于前瞻性陈述,实际结果可能因市场状况以及下文“警示性声明”中列出的因素而存在重大差异。
AMD 预计 2026 年第四季度营收约为 170 亿美元,上下浮动 3%。营收区间中点代表同比增长约 66%,环比增长约 27%。非 GAAP 毛利率预计约为 55%。
AMD 电话会议
AMD 将于今天下午 2:00(太平洋时间)/ 下午 5:00(美东时间)举行电话会议,讨论其 2026 年第三季度财务业绩。AMD 将在其网站 www.amd.com 的 投资者关系 页面提供电话会议的实时音频直播。
| GAAP 与非 GAAP 财务指标的对账 | ||||||||||||
| (单位:百万,每股数据和百分比除外)(未经审计) | ||||||||||||
| 截至三个月 | ||||||||||||
| 2026年9月26日 | 2026年6月27日 | 2025年9月27日 | ||||||||||
| GAAP毛利润 | $ | 7,210 | $ | 6,203 | $ | 4,780 | ||||||
| GAAP毛利率 | 54 | % | 54 | % | 52 | % | ||||||
| 股权激励费用 | 9 | 8 | 7 | |||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 257 | 260 | 260 | |||||||||
| 合约制造商库存损失的收回 (1) | — | — | (67 | ) | ||||||||
| 法律事项或有损失 | 7 | 17 | 12 | |||||||||
| Non-GAAP毛利润 | $ | 7,483 | $ | 6,488 | $ | 4,992 | ||||||
| Non-GAAP毛利率 | 56 | % | 56 | % | 54 | % | ||||||
| GAAP营业费用 | $ | 4,378 | $ | 4,213 | $ | 3,510 | ||||||
| GAAP营业费用/营收占比 | 33 | % | 37 | % | 38 | % | ||||||
| 股权激励费用 | 514 | 495 | 412 | |||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 277 | 284 | 302 | |||||||||
| 收购相关及其他成本 (2) | 27 | 40 | 42 | |||||||||
| Non-GAAP营业费用 | $ | 3,560 | $ | 3,394 | $ | 2,754 | ||||||
| Non-GAAP营业费用/营收占比 | 27 | % | 29 | % | 30 | % | ||||||
| GAAP营业利润 | $ | 2,832 | $ | 1,990 | $ | 1,270 | ||||||
| GAAP营业利润率 | 21 | % | 17 | % | 14 | % | ||||||
| 股权激励费用 | 523 | 503 | 419 | |||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 534 | 544 | 562 | |||||||||
| 合约制造商库存损失的收回 (1) | — | — | (67 | ) | ||||||||
| 收购相关及其他成本 (2) | 27 | 40 | 42 | |||||||||
| 法律事项或有损失 | 7 | 17 | 12 | |||||||||
| Non-GAAP营业利润 | $ | 3,923 | $ | 3,094 | $ | 2,238 | ||||||
| Non-GAAP营业利润率 | 29 | % | 27 | % | 24 | % | ||||||
| 截至三个月 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026年9月26日 | 2026年6月27日 | 2025年9月27日 | ||||||||||||||||||||||
| GAAP净利润/每股收益 | $ | 2,428 | $ | 1.46 | $ | 2,297 | $ | 1.38 | $ | 1,243 | $ | 0.75 | ||||||||||||
| 股权激励费用 | 523 | 0.31 | 503 | 0.30 | 419 | 0.26 | ||||||||||||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 534 | 0.32 | 544 | 0.33 | 562 | 0.34 | ||||||||||||||||||
| 合约制造商库存损失的收回 (1) | — | — | — | — | (67 | ) | (0.04 | ) | ||||||||||||||||
| 收购相关及其他成本 (2) | 27 | 0.02 | 41 | 0.02 | 43 | 0.03 | ||||||||||||||||||
| 法律事项或有损失 | 7 | — | 17 | 0.01 | 12 | 0.01 | ||||||||||||||||||
| 长期投资的(收益)损失,净额 | (67 | ) | (0.04 | ) | (483 | ) | (0.29 | ) | (26 | ) | (0.02 | ) | ||||||||||||
| 权证负债公允价值变动 (3) | 1,097 | 0.66 | — | — | — | — | ||||||||||||||||||
| 被投资方权益收益 | (5 | ) | — | (6 | ) | — | (10 | ) | — | |||||||||||||||
| 所得税费用 | (1,073 | ) | (0.64 | ) | (161 | ) | (0.10 | ) | (140 | ) | (0.09 | ) | ||||||||||||
| 已终止业务的损失(收益),税后净额 (4) | — | — | 8 | 0.01 | (71 | ) | (0.04 | ) | ||||||||||||||||
| Non-GAAP净利润/每股收益 | $ | 3,471 | $ | 2.09 | $ | 2,760 | $ | 1.66 | $ | 1,965 | $ | 1.20 | ||||||||||||
| (1) | 合约制造商库存损失的收回与2024年第一季度某第三方合约制造工厂发生事故所造成的损失收回有关。 | |
| (2) | 收购相关及其他成本主要包括交易费用、存货购买价格公允价值调整、某些薪酬费用以及人员重组费用。 | |
| (3) | 向某些客户发行的权证按季度重新计量所导致的权证负债公允价值变动,主要由AMD股价及其他估值假设的变化驱动。 | |
| (4) | 已终止业务的损失(收益)涉及ZT Systems的制造业务,该业务已于2025年第四季度剥离,并包含2026年第一季度计量期调整的影响。 | |
关于AMD
AMD(NASDAQ: AMD)致力于高性能计算与AI计算领域的创新,以解决世界上最重要的挑战。如今,AMD的技术为云端与AI基础设施、嵌入式系统、AI PC和游戏领域的数十亿体验提供动力。凭借广泛涵盖AI优化CPU、GPU、网络和软件的产品组合,AMD提供全栈AI解决方案,为智能计算新时代提供所需的性能和可扩展性。了解更多信息,请访问 www.amd.com。
警示性声明
本新闻稿包含有关 Advanced Micro Devices, Inc.(AMD)的前瞻性陈述,例如:预计营收和盈利增长将在 2026 年第四季度加速;AMD 在未来数年维持非常强劲的营收增长和盈利能力的能力;AMD 的商业模式以及对其数据中心业务的经营杠杆和规模的预期;AMD 对其数据中心产品组合的预期需求以及 Helios 和 “Venice” 的产量扩大;AMD 战略合作的计划、收益和时间表,包括与 Anthropic、Meta、Microsoft、OpenAI、Oracle Cloud Infrastructure、HPE 和 Kodiak AI 的合作;AMD 拟收购 World Labs 和 Taalas 的预期时间、完成情况及收益;AMD 未来产品的特性、功能、性能、可用性、时间表及预期收益;以及 AMD 对 2026 年第四季度的财务展望,包括营收和非 GAAP 毛利率,这些陈述均依据《1995 年私人证券诉讼改革法案》的安全港条款作出。前瞻性陈述通常以 “would”(将)、“may”(可能)、“expects”(预期)、“believes”(相信)、“plans”(计划)、“intends”(打算)、“projects”(预计)等词语以及其他含义类似的词语来识别。特此提醒投资者,本新闻稿中的前瞻性陈述基于当前的信念、假设和预期,仅截至本新闻稿发布之日有效,并涉及可能使实际结果与当前预期产生重大差异的风险和不确定性。此类陈述受到某些已知和未知的风险与不确定性的影响,其中许多难以预测且通常超出 AMD 的控制范围,可能导致实际结果和其他未来事件与前瞻性信息和陈述所明示、暗示或预测的情况产生重大差异。可能导致实际结果与当前预期产生重大差异的重要因素包括但不限于以下各项:政府行动和法规(如出口管制、基于国家安全的法规、进口关税、贸易保护措施和许可要求)的影响;AMD 产品销售所处的竞争市场;半导体行业的周期性;AMD 产品所销售行业的市场状况;AMD 按时推出具有预期特性和性能水平的产品的能力;失去重要客户;经济和市场不确定性;季度性和季节性销售模式;AMD 充分保护其技术或其他知识产权的能力;不利的汇率波动;第三方代工厂按时、足量并采用有竞争力的技术制造 AMD 产品的能力;关键设备、材料、组件(如内存供应)、基板或制造工艺的供应情况;实现 AMD 产品的预期制造良率的能力;AMD 从其半定制 SoC 产品中获得营收的能力;潜在的安全漏洞;潜在的安全事件,包括 IT 中断、数据丢失、数据泄露和网络攻击;涉及 AMD 产品订购和发运的不确定性;AMD 在设计和推出新产品时对第三方知识产权的依赖;AMD 在主板、软件、内存及其他计算机平台组件的设计、制造和供应方面对第三方公司的依赖;AMD 依赖 Microsoft 及其他软件供应商的支持来设计和开发可在 AMD 产品上运行的软件;AMD 对第三方分销商和板卡合作伙伴的依赖;AMD 内部业务流程和信息系统被修改或中断的影响;AMD 产品与部分或全部行业标准软件和硬件的兼容性;与缺陷产品相关的成本;随客户需求变化而未能维持高效的供应链;AMD 依赖第三方供应链物流职能的能力;AMD 有效控制其产品灰市销售的能力;气候变化对 AMD 业务的影响;AMD 实现其递延所得税资产的能力;潜在的税务责任;当前及未来的索赔和诉讼;环境法律、冲突矿产相关条款及其他法律或法规的影响;政府、投资者、客户和其他利益相关方对企业责任事宜不断演变的期望;与负责任地使用 AI 相关的问题;管辖 AMD 票据、Xilinx 票据担保及循环信贷协议的协议所施加的限制;AMD 履行担保、租赁及其他商业承诺项下财务义务的能力;收购、合资和/或投资对 AMD 业务的影响以及 AMD 整合被收购业务的能力;合并后公司资产任何减值的影响;政治、法律和经济风险及自然灾害;技术许可购买的未来减值;AMD 吸引和留住关键员工的能力;以及 AMD 股价波动,包括对客户认股权证公允价值和 AMD GAAP 盈利的潜在影响。敦促投资者详细查阅 AMD 向美国证券交易委员会提交的文件中的风险和不确定性,包括但不限于 AMD 最新的 10-K 和 10-Q 表格报告。
| (*) | 在本财报新闻稿中,除 GAAP 财务业绩外,AMD 还提供了非 GAAP 财务指标,包括非 GAAP 毛利润、非 GAAP 毛利率、非 GAAP 运营费用、非 GAAP 运营费用/收入占比、非 GAAP 营业利润、非 GAAP 营业利润率、非 GAAP 净利润和非 GAAP 摊薄每股收益。AMD 在计算非 GAAP 所得税拨备时采用标准化税率,以在各报告期之间提供更好的一致性。2026 财年,AMD 采用 13% 的预计非 GAAP 税率,该税率不含税前非 GAAP 调整项的税务影响。AMD 还提供调整后 EBITDA、自由现金流和自由现金流利润率,作为其业绩的补充性非 GAAP 指标。这些项目的定义见本财报新闻稿末尾所附精选企业数据表的脚注。AMD 提供这些财务指标,是因为其认为这种非 GAAP 呈现方式便于投资者比较其当期和历史期间的运营业绩,也因为 AMD 认为通过剔除其认为不能反映核心运营业绩的项目,有助于投资者在一致的基础上比较 AMD 各报告期的业绩,以及精选数据表脚注中所述的其他原因。本财报新闻稿中披露的非 GAAP 财务指标应作为 AMD 按照 GAAP 编制的报告业绩的补充,而非替代或优于后者,并且只能与 AMD 按照 GAAP 编制的合并财务报表结合阅读。本财报新闻稿中提及的这些非 GAAP 财务指标均在其数据表中与最直接可比的 GAAP 财务指标进行了调节。本财报新闻稿还包含有关 AMD 财务展望的前瞻性非 GAAP 毛利率,其基于截至 2026 年 11 月 3 日的当前预期以及涉及诸多风险和不确定性的假设与判断。得出 GAAP 毛利率展望的调整项通常包括股权激励费用、已收购无形资产摊销以及收购相关及其他成本。此类调整的时间和影响取决于通常不确定或超出 AMD 控制范围的未来事件,因此目前无法与相应的 GAAP 指标进行调节。除法律可能要求外,AMD 无意也不承担因新信息、未来事件或其他原因公开更新或修订其展望陈述的义务。 | |
| -30- | ||
| ©2026 Advanced Micro Devices, Inc. 版权所有。AMD、AMD Arrow 标志、3D V-Cache、Alveo、Instinct、EPYC、ROCm、FidelityFX、Helios、Kria、Radeon、Ryzen、Threadripper、Ultrascale+、Versal、Zynq 及其组合均为 Advanced Micro Devices, Inc. 的商标。 | ||
| ADVANCED MICRO DEVICES, INC. 简明合并经营报表 (除每股金额和百分比外,单位为百万美元)(未经审计) |
||||||||||||||||||||
| 三个月期 | 九个月期 | |||||||||||||||||||
| September 26, 2026 |
June 27, 2026 |
September 27, 2025 |
September 26, 2026 |
2025年9月 27日 |
||||||||||||||||
| 净收入 | $ | 13,377 | $ | 11,536 | $ | 9,246 | $ | 35,166 | $ | 24,369 | ||||||||||
| 销售成本 | 5,910 | 5,073 | 4,206 | 15,559 | 12,023 | |||||||||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 257 | 260 | 260 | 778 | 771 | |||||||||||||||
| 销售成本总额 | 6,167 | 5,333 | 4,466 | 16,337 | 12,794 | |||||||||||||||
| 毛利润 | 7,210 | 6,203 | 4,780 | 18,829 | 11,575 | |||||||||||||||
| 毛利率 | 54 | % | 54 | % | 52 | % | 54 | % | 47 | % | ||||||||||
| 研发费用 | 2,803 | 2,528 | 2,139 | 7,728 | 5,761 | |||||||||||||||
| 营销、 general与管理费用 | 1,298 | 1,401 | 1,069 | 3,952 | 2,946 | |||||||||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 277 | 284 | 302 | 851 | 926 | |||||||||||||||
| 营业费用总额 | 4,378 | 4,213 | 3,510 | 12,531 | 9,633 | |||||||||||||||
| 营业利润 | 2,832 | 1,990 | 1,270 | 6,298 | 1,942 | |||||||||||||||
| 利息支出 | (62 | ) | (37 | ) | (37 | ) | (136 | ) | (95 | ) | ||||||||||
| 其他收入(支出),净额 | (902 | ) | 598 | 82 | (139 | ) | 219 | |||||||||||||
| 所得税及权益法投资收益前持续经营利润 | 1,868 | 2,551 | 1,315 | 6,023 | 2,066 | |||||||||||||||
| 所得税准备(收益) | (555 | ) | 252 | 153 | (65 | ) | (558 | ) | ||||||||||||
| 被投资方权益收益 | 5 | 6 | 10 | 17 | 25 | |||||||||||||||
| 持续经营利润(税后) | 2,428 | 2,305 | 1,172 | 6,105 | 2,649 | |||||||||||||||
| 终止经营利润(亏损)(税后) | — | (8 | ) | 71 | 3 | 175 | ||||||||||||||
| 净利润 | $ | 2,428 | $ | 2,297 | $ | 1,243 | $ | 6,108 | $ | 2,824 | ||||||||||
| 每股收益: | ||||||||||||||||||||
| 持续经营基本每股收益 | $ | 1.48 | $ | 1.41 | $ | 0.72 | $ | 3.74 | $ | 1.63 | ||||||||||
| 终止经营基本每股收益 | $ | — | $ | (0.01 | ) | $ | 0.04 | $ | — | $ | 0.11 | |||||||||
| 基本每股收益 | $ | 1.48 | $ | 1.40 | $ | 0.76 | $ | 3.74 | $ | 1.74 | ||||||||||
| 持续经营稀释每股收益 | $ | 1.46 | $ | 1.39 | $ | 0.71 | $ | 3.69 | $ | 1.62 | ||||||||||
| 终止经营稀释每股收益 | $ | — | $ | (0.01 | ) | $ | 0.04 | $ | — | $ | 0.11 | |||||||||
| 稀释每股收益 | $ | 1.46 | $ | 1.38 | $ | 0.75 | $ | 3.69 | $ | 1.73 | ||||||||||
| 计算每股收益所用股份数 | ||||||||||||||||||||
| 基本 | 1,636 | 1,632 | 1,626 | 1,633 | 1,623 | |||||||||||||||
| 稀释 | 1,661 | 1,659 | 1,641 | 1,657 | 1,632 | |||||||||||||||
| 超威半导体公司(ADVANCED MICRO DEVICES, INC.) 简明合并资产负债表 (单位:百万) |
||||||||
| 2026年9月 26日 |
2025年12月 27日 |
|||||||
| (未经审计) | ||||||||
| 资产 | ||||||||
| 流动资产: | ||||||||
| 现金及现金等价物 | $ | 7,404 | $ | 5,539 | ||||
| 短期投资 | 8,372 | 5,013 | ||||||
| 应收账款净额 | 9,209 | 6,315 | ||||||
| 存货 | 11,463 | 7,920 | ||||||
| 预付费用及其他流动资产 | 3,023 | 2,160 | ||||||
| 流动资产总额 | 39,471 | 26,947 | ||||||
| 物业及设备净额 | 3,929 | 2,312 | ||||||
| 商誉 | 25,470 | 25,126 | ||||||
| 收购相关无形资产净额 | 15,101 | 16,705 | ||||||
| 递延所得税资产 | 821 | 384 | ||||||
| 其他非流动资产 | 10,020 | 5,452 | ||||||
| 资产总额 | $ | 94,812 | $ | 76,926 | ||||
| 负债与股东权益 | ||||||||
| 流动负债: | ||||||||
| 应付账款 | $ | 7,756 | $ | 2,929 | ||||
| 应计负债 | 6,231 | 5,250 | ||||||
| 长期债务当期部分,净额 | — | 874 | ||||||
| 其他流动负债 | 499 | 402 | ||||||
| 流动负债总额 | 14,486 | 9,455 | ||||||
| 长期债务 | 7,079 | 2,348 | ||||||
| 长期经营租赁负债 | 1,837 | 625 | ||||||
| 递延所得税负债 | 295 | 313 | ||||||
| 其他长期负债 | 2,726 | 1,186 | ||||||
| 股东权益: | ||||||||
| 股本: | ||||||||
| 普通股,面值 $0.01 | 16 | 17 | ||||||
| 资本公积 | 61,769 | 63,365 | ||||||
| 库存股(按成本计) | — | (7,079 | ) | |||||
| 留存收益 | 6,720 | 6,699 | ||||||
| 累计其他综合亏损 | (116 | ) | (3 | ) | ||||
| 股东权益总额 | 68,389 | 62,999 | ||||||
| 负债与股东权益总额 | $ | 94,812 | $ | 76,926 | ||||
| 超威半导体公司(ADVANCED MICRO DEVICES, INC.) 简明合并现金流量表 (单位:百万)(未经审计) |
||||||||||||||||
| 三个月期间 | 九个月期间 | |||||||||||||||
| 2026年9月 26日 |
2025年9月 27日 |
2026年9月 26日 |
2025年9月 27日 |
|||||||||||||
| 经营活动产生的现金流: | ||||||||||||||||
| 净利润 | $ | 2,428 | $ | 1,243 | $ | 6,108 | $ | 2,824 | ||||||||
| 终止经营(收益)亏损,税后净额 | — | (71 | ) | (3 | ) | (175 | ) | |||||||||
| 将净利润调节为经营活动产生的现金净额的调整项: | ||||||||||||||||
| 折旧与摊销 | 239 | 192 | 666 | 556 | ||||||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 534 | 562 | 1,629 | 1,697 | ||||||||||||
| 股票薪酬 | 523 | 419 | 1,513 | 1,152 | ||||||||||||
| 长期投资收益,净额 | (67 | ) | (25 | ) | (616 | ) | (61 | ) | ||||||||
| 向客户发行认股权证的非现金影响,净额 | 1,179 | — | 1,179 | — | ||||||||||||
| 递延所得税 | (321 | ) | 218 | (427 | ) | 18 | ||||||||||
| 合约制造商存货损失收回 | — | (67 | ) | — | (67 | ) | ||||||||||
| 其他 | 44 | 25 | 105 | 90 | ||||||||||||
| 经营性资产和负债的变动: | ||||||||||||||||
| 应收账款净额 | (1,928 | ) | (1,085 | ) | (2,894 | ) | (7 | ) | ||||||||
| 存货 | (2,995 | ) | (636 | ) | (3,543 | ) | (1,579 | ) | ||||||||
| 预付费用及其他资产 | (1,070 | ) | 118 | (2,061 | ) | (259 | ) | |||||||||
| 应付账款 | 2,313 | 451 | 4,483 | 998 | ||||||||||||
| 应计及其他负债 | 323 | 444 | 384 | (998 | ) | |||||||||||
| 持续经营活动产生的现金净额 | 1,202 | 1,788 | 6,523 | 4,189 | ||||||||||||
| 终止经营活动产生的现金净额 | — | 371 | — | 920 | ||||||||||||
| 经营活动产生的现金净额 | 1,202 | 2,159 | 6,523 | 5,109 | ||||||||||||
| 投资活动产生的现金流: | ||||||||||||||||
| 购置物业及设备 | (648 | ) | (258 | ) | (1,845 | ) | (752 | ) | ||||||||
| 购买短期投资 | (2,199 | ) | (1,314 | ) | (6,754 | ) | (2,110 | ) | ||||||||
| 短期投资到期收回款项 | 1,777 | 299 | 3,044 | 982 | ||||||||||||
| 出售短期投资所得款项 | 80 | 18 | 366 | 66 | ||||||||||||
| 购买长期投资 | (238 | ) | (74 | ) | (1,082 | ) | (432 | ) | ||||||||
| 收购业务,扣除所获现金 | — | — | (129 | ) | (1,716 | ) | ||||||||||
| 其他 | (15 | ) | — | (15 | ) | — | ||||||||||
| 持续经营业务投资活动所用现金净额 | (1,243 | ) | (1,329 | ) | (6,415 | ) | (3,962 | ) | ||||||||
| 购买物业及设备 | — | (8 | ) | — | (30 | ) | ||||||||||
| 剥离业务营运资金调整付款 | — | — | (243 | ) | — | |||||||||||
| 终止经营业务投资活动所用现金净额 | — | (8 | ) | (243 | ) | (30 | ) | |||||||||
| 投资活动所用现金净额 | (1,243 | ) | (1,337 | ) | (6,658 | ) | (3,992 | ) | ||||||||
| 融资活动产生的现金流量: | ||||||||||||||||
| 发行债务和商业票据所得款项(扣除发行成本) | 4,726 | — | 4,726 | 2,441 | ||||||||||||
| 偿还债务和商业票据 | (875 | ) | — | (875 | ) | (950 | ) | |||||||||
| 通过员工股权计划出售普通股所得款项 | 5 | 10 | 210 | 169 | ||||||||||||
| 回购普通股 | — | (89 | ) | (221 | ) | (1,316 | ) | |||||||||
| 因员工股权计划预扣税款而进行的股票回购 | (1,495 | ) | (371 | ) | (1,836 | ) | (447 | ) | ||||||||
| 其他 | (13 | ) | — | (21 | ) | — | ||||||||||
| 融资活动提供(使用)的现金净额 | 2,348 | (450 | ) | 1,983 | (103 | ) | ||||||||||
| 现金、现金等价物和受限现金的增加净额 | 2,307 | 372 | 1,848 | 1,014 | ||||||||||||
| 期初现金、现金等价物和受限现金 | 5,097 | 4,453 | 5,556 | 3,811 | ||||||||||||
| 期末现金、现金等价物和受限现金 | $ | 7,404 | $ | 4,825 | $ | 7,404 | $ | 4,825 | ||||||||
| 现金、现金等价物和受限现金的调节 | ||||||||||||||||
| 现金及现金等价物 | $ | 7,404 | $ | 4,808 | $ | 7,404 | $ | 4,808 | ||||||||
| 计入预付费用和其他流动资产的受限现金 | — | 17 | — | 17 | ||||||||||||
| 期末现金、现金等价物和受限现金 | $ | 7,404 | $ | 4,825 | $ | 7,404 | $ | 4,825 | ||||||||
| 超威半导体公司 (ADVANCED MICRO DEVICES, INC.) 精选公司数据 (百万美元)(未经审计) |
||||||||||||||||||||
| 截至三个月 | 截至九个月 | |||||||||||||||||||
| 2026年 9月26日 |
2026年 6月27日 |
2025年 9月27日 |
2026年 9月26日 |
2025年 9月27日 |
||||||||||||||||
| 分部及分类收入信息 (1) | ||||||||||||||||||||
| 净收入: | ||||||||||||||||||||
| 数据中心事业部 | $ | 8,546 | $ | 6,718 | $ | 4,341 | $ | 21,039 | $ | 11,255 | ||||||||||
| 客户端与游戏事业部 | ||||||||||||||||||||
| 客户端 | 2,949 | 3,062 | 2,750 | 8,896 | 7,543 | |||||||||||||||
| 游戏 | 773 | 779 | 1,298 | 2,272 | 3,067 | |||||||||||||||
| 客户端与游戏合计 | 3,722 | 3,841 | 4,048 | 11,168 | 10,610 | |||||||||||||||
| 嵌入式事业部 | 1,109 | 977 | 857 | 2,959 | 2,504 | |||||||||||||||
| 净收入总额 | $ | 13,377 | $ | 11,536 | $ | 9,246 | $ | 35,166 | $ | 24,369 | ||||||||||
| 营业收入(亏损): | ||||||||||||||||||||
| 数据中心事业部 | $ | 2,882 | $ | 2,103 | $ | 1,074 | $ | 6,584 | $ | 1,851 | ||||||||||
| 客户端与游戏事业部 | 573 | 582 | 867 | 1,730 | 2,130 | |||||||||||||||
| 嵌入式事业部 | 453 | 386 | 283 | 1,177 | 886 | |||||||||||||||
| 其他所有 | (1,076 | ) | (1,081 | ) | (954 | ) | (3,193 | ) | (2,925 | ) | ||||||||||
| 营业利润总额 | $ | 2,832 | $ | 1,990 | $ | 1,270 | $ | 6,298 | $ | 1,942 | ||||||||||
| 其他数据 | ||||||||||||||||||||
| 资本支出 | $ | 648 | $ | 808 | $ | 258 | $ | 1,845 | $ | 752 | ||||||||||
| 调整后 EBITDA (2) | $ | 4,162 | $ | 3,315 | $ | 2,430 | $ | 10,223 | $ | 5,470 | ||||||||||
| 现金、现金等价物和短期投资 | $ | 15,776 | $ | 13,111 | $ | 7,243 | $ | 15,776 | $ | 7,243 | ||||||||||
| 自由现金流 (3) | $ | 554 | $ | 1,558 | $ | 1,530 | $ | 4,678 | $ | 3,437 | ||||||||||
| 总资产 | $ | 94,812 | $ | 84,464 | $ | 76,891 | $ | 94,812 | $ | 76,891 | ||||||||||
| 债务总额 | $ | 7,079 | $ | 3,226 | $ | 3,220 | $ | 7,079 | $ | 3,220 | ||||||||||
| (1) | The Company operates as three operating segments, Data Center, Client and Gaming, and Embedded segments. 数据中心事业部主要包括用于数据中心的人工智能 (AI) 加速器、服务器微处理器 (CPU)、图形处理器 (GPU)、加速处理器 (APU)、数据处理单元 (DPU)、AI 网络接口卡 (AI NIC)、现场可编程门阵列 (FPGA) 以及自适应片上系统 (SoC) 产品。 客户端与游戏事业部主要包括用于台式机和笔记本电脑的 CPU、APU 和芯片组、独立 GPU、半定制 SoC 产品及开发服务。 嵌入式事业部主要包括嵌入式 CPU、APU、FPGA、系统级模块 (SOM) 以及自适应 SoC 产品。 公司也可能不时出售或授权其部分知识产权组合。 “其他所有”类别主要包括未分配给任何经营分部的某些费用和贷项,例如收购相关无形资产摊销、员工股票薪酬费用以及收购相关及其他成本。 |
| (2) | GAAP 净利润与调整后 EBITDA 的调节 |
| 截至三个月 | 截至九个月 | |||||||||||||||||||
| (百万美元)(未经审计) | 2026年 9月26日 |
2026年 6月27日 |
2025年9月27日 | 2026年9月26日 | 2025年9月27日 | |||||||||||||||
| GAAP净利润 | $ | 2,428 | $ | 2,297 | $ | 1,243 | $ | 6,108 | $ | 2,824 | ||||||||||
| 利息费用 | 62 | 37 | 37 | 136 | 95 | |||||||||||||||
| 其他(收益)支出,净额 | 902 | (598 | ) | (82 | ) | 139 | (219 | ) | ||||||||||||
| 所得税拨备(收益) | (555 | ) | 252 | 153 | (65 | ) | (558 | ) | ||||||||||||
| 被投资方权益收益 | (5 | ) | (6 | ) | (10 | ) | (17 | ) | (25 | ) | ||||||||||
| 股票薪酬 | 523 | 503 | 419 | 1,513 | 1,152 | |||||||||||||||
| 折旧与摊销 | 239 | 221 | 192 | 666 | 556 | |||||||||||||||
| 收购相关无形资产摊销 | 534 | 544 | 562 | 1,629 | 1,697 | |||||||||||||||
| 收购相关及其他成本 | 27 | 40 | 42 | 93 | 178 | |||||||||||||||
| 合同制造商存货损失收回 | — | — | (67 | ) | — | (67 | ) | |||||||||||||
| 法律事务损失准备 | 7 | 17 | 12 | 24 | 12 | |||||||||||||||
| 终止经营损失(收益),税后净额 | — | 8 | (71 | ) | (3 | ) | (175 | ) | ||||||||||||
| 调整后EBITDA | $ | 4,162 | $ | 3,315 | $ | 2,430 | $ | 10,223 | $ | 5,470 | ||||||||||
公司呈报“调整后EBITDA”作为其业绩的补充指标。公司的调整后EBITDA由GAAP净利润经以下调整确定:利息费用、其他(收益)支出净额、所得税拨备(收益)、被投资方权益收益、股票薪酬、折旧与摊销费用、收购相关无形资产摊销、收购相关及其他成本、合同制造商存货损失收回、法律事务损失准备,以及终止经营损失(收益)税后净额。公司计算并呈报调整后EBITDA,是因为管理层认为该指标对于投资者和贷款人了解公司整体资本结构及其举借额外资金的能力具有重要意义。此外,公司呈报调整后EBITDA,是因为其认为该指标通过剔除公司认为不能反映其核心经营业绩的项目,有助于投资者在一致的基础上比较公司各报告期的业绩。公司对调整后EBITDA的计算可能与同行业其他公司对该指标的计算一致,也可能不一致。投资者不应将调整后EBITDA视为GAAP经营指标净利润或GAAP流动性指标(经营活动、投资活动和筹资活动现金流)的替代。此外,调整后EBITDA未考虑可能影响现金流量的某些资产和负债的变动。
| (3) | 持续经营GAAP经营活动提供的现金净额与自由现金流的对账 |
| 三个月内 | 九个月内 | |||||||||||||||||||
| (单位:百万美元,百分比除外)(未经审计) | 2026年9月26日 | 2026年6月27日 | 2025年9月27日 | 2026年9月26日 | 2025年9月27日 | |||||||||||||||
| 持续经营GAAP经营活动提供的现金净额 | $ | 1,202 | $ | 2,366 | $ | 1,788 | $ | 6,523 | $ | 4,189 | ||||||||||
| 持续经营经营现金流利润率 % | 9 | % | 21 | % | 19 | % | 19 | % | 17 | % | ||||||||||
| 购置物业、厂房及设备 | (648 | ) | (808 | ) | (258 | ) | (1,845 | ) | (752 | ) | ||||||||||
| 自由现金流 | $ | 554 | $ | 1,558 | $ | 1,530 | $ | 4,678 | $ | 3,437 | ||||||||||
| 自由现金流利润率 % | 4 | % | 14 | % | 17 | % | 13 | % | 14 | % | ||||||||||
| 公司还列示自由现金流作为其业绩的补充性非 GAAP 指标。自由现金流通过将持续经营的 GAAP 经营活动产生的净现金流调整资本支出后确定,自由现金流利润率 % 是自由现金流占公司净营收的百分比。公司在财报新闻稿中计算并传达自由现金流,因为管理层认为投资者了解这些现金流的性质非常重要。公司对自由现金流的计算可能与同行业其他公司对该指标的计算一致或不一致。投资者不应将自由现金流视为 GAAP 经营活动现金流流动性指标的替代。 |
联系方式
Carolyn Guss
AMD Communications
corporate.pressinquiry@amd.com
Liz Stine
AMD 投资者关系
investor.relations@amd.com
来源:Advanced Micro Devices, Inc.
发布于 2026 年 11 月 3 日
来源:AMD Press Releases · ir.amd.com
